COLACAO TURBO Cacao en polvo instantáneo 375 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.375g 12,64 € por kilogramo
4,74 €
Ver todos los productos de COLACAO
Marca
COLACAO
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
azúcar, cacao desgrasado en polvo (18%), harina de trigo, emulgente (lecitina de soja), aromas, sal. Puede contener trazas de mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | IDILIA FOODS, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Av. Aragón 30, plta. 8 46021-Valencia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Preparado alimenticio al cacao para añadir a la leche |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Preparación: Pon dos o tres cucharadas (14 g) de ColaCao Turbo en un vaso o taza. Añade leche semidesnatada (200 ml) y remueve.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1647.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 389.0 Kcal |
| Grasas | 3.0 g |
| Grasas saturadas | 1.5 g |
| Hidratos de carbono | 82.0 g |
| Azúcares | 75.0 g |
| Proteinas | 5.5 g |
| Sal | 0.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar