COLACAO Mini Galletas bañadas en chocolate 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 16,60 € por kilogramo
1,66 €
Ver todos los productos de COLACAO
Marca
COLACAO
Almacenamiento y uso
Conservar bien cerrado en lugar fresco y seco, alejado de los rayos solares.
Ingredientes
Ingredientes:
harina de trigo, cobertura con ColaCao (25%) [ColaCao (53%) (azúcar, cacao desgrasado natural (9%), almidón, sales minerales (calcio y fósforo), aromas, sal), aceites vegetales (palmiste, palma), leche entera en polvo, maltodextrina, emulgentes (lecitina de soja, E 492)], azúcar, aceites vegetales (palma, girasol alto oleico), pepitas de chocolate (8,6%) [azúcar, pasta de cacao, dextrosa, manteca de cacao, emulgente (lecitina de soja), aroma], almidón de trigo, sal, aromas, leche desnatada en polvo, gasificante (carbonatos de sodio), emulgente (lecitina de soja), jarabe de glucosa y fructosa. Puede contener frutos de cáscara, sésamo, mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | IDILIA FOODS, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Av. Aragón 30, Planta 8 46021-Valencia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galleta con pepitas de chocolate y cobertura con ColaCao |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2087.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 498.0 Kcal |
| Grasas | 23.0 g |
| Grasas saturadas | 14.0 g |
| Hidratos de carbono | 66.0 g |
| Azúcares | 28.0 g |
| Proteinas | 5.6 g |
| Sal | 0.5 g |
| Monoinsaturadas | 6.4 g |
| Poliinsaturadas | 1.7 g |
| Fibra alimentaria | 2.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar