COLACAO Complet Cacao en polvo con cereales y frutas 750 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.750g 12,53 € por kilogramo
9,40 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de COLACAO
Marca
COLACAO
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
ColaCao [azúcar, cacao desgrasado en polvo (14%), harina de trigo, sales minerales (calcio, fósforo, zinc), aromas, sal], crema de cereales kola-malteados (23%) [harinas (trigo, avena, cebada, centeno, arroz), maltodextrina de maíz, extracto de malta de cebada, aroma natural (extracto de nuez de cola)], fruta (2,5%) (naranja deshidratada, equivalente a 15% de naranjas), emulgente (lecitina de soja), vitaminas (niacina (B3), B6, tiamina (B1), riboflavina (B2), A, ácido fólico (B9), D). Puede contener trazas de mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | IDILIA FOODS, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Av. Aragón 30, plta. 8 46021-Valencia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Preparado alimenticio al cacao con crema de cereales, para añadir a la leche |
| Vitamina A | 1.6000 |
Preparación y uso
Preparación: Pon dos cucharadas (14 g) de ColaCao Complet en un vaso o taza. Añade leche semidesnatada (200 ml) y remueve.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1596.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 377.0 Kcal |
| Grasas | 3.0 g |
| Grasas saturadas | 1.5 g |
| Hidratos de carbono | 80.0 g |
| Azúcares | 59.0 g |
| Proteinas | 5.0 g |
| Sal | 0.31 g |
| Ácido fólico | 0.4 mg |
| Niacina | 32.0 mg |
| Fósforo | 295.0 mg |
| Riboflavina | 2.8 mg |
| Tiamina | 2.2 mg |
| Vitamina B6 | 2.8 mg |
| Vitamina D | 0.01 mg |
| Zinc | 17.0 mg |
| Calcio | 250.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar