COLACAO Cacao soluble 0 % azúcares añadidos 1,3 kg.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1300g 10,95 € por kilogramo
14,24 €
Ver todos los productos de COLACAO
Marca
COLACAO
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco, seco y lejos de productos que desprendan olores o aromas intensos (como por ejemplo detergentes).
Ingredientes
Ingredientes:
cacao desgrasado natural¹ (42%), maltodextrina, crema de cereal kola-malteado [harina de trigo, extracto de malta de cebada, aroma natural (extracto de nuez de cola)], fibra, sales minerales (calcio, fósforo), emulgente (lecitina de girasol), antiaglomerante (fosfato tricálcico), aromas, edulcorantes (aspartamo, acesulfamo K), sal.
Características
| Nombre operador / Importador | IDILIA FOODS, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Av. Aragón 30, plta. 5 46021-Valencia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Preparado alimenticio al cacao con edulcorantes, sin azúcares añadidos. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Preparación: Pon una cucharada (7,5 g) de ColaCao 0% en una taza. Añade leche desnatada (150 ml) y remueve.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 215.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 51.0 Kcal |
| Grasas | 0.6 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 7.1 g |
| Azúcares | 4.8 g |
| Proteinas | 3.7 g |
| Sal | 0.13 g |
| Fósforo | 122.0 mg |
| Calcio | 137.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar