Marca
CODAN
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Crema al cacao (azúcar, grasa vegetal totalmente hidrogenada (palmiste), cacao desgrasado (mín. 8%), emulgente (lecitina de girasol) y aromas), harina de TRIGO, aceites vegetales (girasol, nabina) en proporción variable, azúcar, HUEVO, dextrosa, jarabe de glucosa y fructosa, estabilizante (glicerol), LECHE en polvo, gasificante (carbonato ácido de sodio), acidulante (E334), sal y aroma. Puede contener trazas de FRUTOS DE CÁSCARA, SOJA y MOSTAZA.
Características
| Nombre operador / Importador | Codan, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Madrid-Valencia, km 25 CP 28500 Arganda del Rey (Madrid) España. |
| Denominación legal del alimento | Producto de pastelería y repostería |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2025.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 485.0 Kcal |
| Grasas | 28.0 g |
| Grasas saturadas | 13.0 g |
| Hidratos de carbono | 54.0 g |
| Azúcares | 34.0 g |
| Proteinas | 4.3 g |
| Sal | 0.72 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar