COCINARTE Verduras (calabacín, zanahoria, berenjena, pimiento y cebolla) en tempura 400 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 6,40 € por kilogramo
2,56 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de COCINARTE
Marca
COCINARTE
Almacenamiento y uso
En congelador a -18°C: 24 Meses.
Ingredientes
Ingredientes:
Verduritas 65% (calabacín, zanahoria, pimiento rojo y berenjena), tempura 35% (harina de trigo, harina de maíz, aceite de girasol, sal, gasificantes (E 450i, E 500ii) y potenciador de sabor glutamato monosodico).
Características
| Nombre operador / Importador | Productos Congelados Selectos 3000 S.L. |
| Dirección operador / Importador | Polígono Industrial de Picassent, c/6, nº30, 46220 Picassent (Valencia). |
| Denominación legal del alimento | Verduras en Tempura |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | Sí |
| Si |
Preparación y uso
Freidora o Sartén: Sin descongelar, freír en abundante aceite caliente (180°C) hasta que esté bien dorado. Horno: Precalentar a 210°C y, sin descongelar, hornear durante 12 minutos. Recomendamos untar previamente la bandeja con aceite
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 587.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 140.0 Kcal |
| Grasas | 2.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 27.0 g |
| Azúcares | 2.0 g |
| Proteinas | 3.0 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar