COBOS Vino blanco generoso con D.O.P Montilla - Moriles COBOS botella de 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.3,95 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de COBOS
Marca
COBOS
Almacenamiento y uso
Conservar a temperatura fría en posición vertical. Proteger de fuentes de luz y calor, Una vez abierto conservar en frío hasta su consumo.
Ingredientes
Ingredientes:
Vino blanco (99,99%), anhídrido sulfuroso (0.01%), ácido tartárico. Contiene sulfitos.
Características
| Nombre operador / Importador | Navisa, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda José Padillo s/n (14550 Montilla, Córdoba) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Vino blanco con envejecimiento DO Montilla - Moriles |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Zona geográfica | D.O. Montilla - Moriles. |
| Porcentaje de alcohol | 14.5 |
| Denominación de origen | D.O. Montilla - Moriles. |
| Graduación | 14.5 |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Temperatura de servicio entre 8 y 10 ºC.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 334.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 81.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar