CLEMENTE JACQUES Jalapeño molido 220 g
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.220g 17,23 € por kilogramo
3,79 €
Ver todos los productos de CLEMENTE JACQUES
Marca
CLEMENTE JACQUES
Almacenamiento y uso
Refrigerar después de abrir.
Ingredientes
Ingredientes:
Chile jalapeño (mínimo 55%), agua, vinagre blanco de alcohol de caña, sal yodada, cebolla, espesantes E415, E466 y E412, endurecedor E509, conservante E202, ajo, aceite vegetal (canola), y antioxidante E319.
Características
| Nombre operador / Importador | Importaciones cuesta S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/ del Puerto de Guadarrama, 28 - 28935 -Móstoles (Madrid). |
| País de origen | Mexico |
| Número de raciones por envase | 10 |
| Denominación legal del alimento | Jalapeños molidos |
| Signo de estimación (e) | No |
Preparación y uso
Servir directamente sobre toda la comida mexicana.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 245.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 58.0 Kcal |
| Grasas | 0.3 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 12.4 g |
| Azúcares | 2.9 g |
| Proteinas | 0.4 g |
| Sal | 3.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar