CLAVILEÑO Chocolate extrafino puro, 60 % cacao y almendras, sin azúcares añadidos 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 23,90 € por kilogramo
2,39 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de CLAVILEÑO
Marca
CLAVILEÑO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco, seco y alejado de olores extraños. Evitar cambios bruscos de temperatura. Temperatura óptima entre 10 y 22 oC.
Ingredientes
Ingredientes:
Edulcorante: maltitol, pasta de cacao, almendra: 17 %, manteca de cacao, cacao desgrasado en polvo, emulgente: lecitina de soja, aroma de vainilla. Cacao: 60 % Mínimo.
Características
| Nombre operador / Importador | COVACA SA |
| Dirección operador / Importador | C/ Severo Ochoa, 95 - 08403 Granollers (Barcelona) |
| Número de raciones por envase | 4 |
| Denominación legal del alimento | Chocolate negro 60% con almendras |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Información nutricional 100g - Valor energético: 2053 kj/497 kcal, Grasas: 38 g, de las cuales saturadas: 18 g, hidratos de carbono: 38 g, de los cuales azúcares: 1.2 g, Proteínas: 10 g, sal: 0 g. |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Sin Gluten y sin azúcares añadidos. |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2075.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 505.0 Kcal |
| Grasas | 38.0 g |
| Grasas saturadas | 18.0 g |
| Hidratos de carbono | 38.0 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 11.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar