CLAUSTHALER LEMON Cerveza con limón sin alcohol botella de 33 centilitros
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330ml 4,03 € por litro
1,33 €
Ver todos los productos de CLAUSTHALER
Detalles del producto
60% de soda sin alcohol con sabor a limón y un 40% cerveza sin alcohol.
Es una cerveza alemana de baja fermentación y sin alcohol.
La cerveza sin alcohol Clausthaler sólo contiene agua, malta de cebada y extracto de lúpulo. Es la marca más popular libre de alcohol en Europa.
Marca
CLAUSTHALER
Ingredientes
Ingredientes:
Limonada (agua, azúcar, ácido carbónico, acidulante: ácido cítrico, aroma natural), cerveza sin alcohol (agua, malta de cebada, extracto de lúpulo, ácido carbónico de fermentación)
Características
| Nombre operador / Importador | Binding-Brauerei AG |
| Dirección operador / Importador | Darmstädter Landstrasse 185, 60598 Frankfurt AM Main, ALEMANIA |
| País de origen | Alemania |
| Denominación legal del alimento | Cerveza sin alcohol |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 132.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 31.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 7.8 g |
| Azúcares | 6.8 g |
| Proteinas | 0.1 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar