CHUPA CHUPS TUBES Golosinas tricolor ácidas 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 16,13 € por kilogramo
2,42 €
Ver todos los productos de CHUPA CHUPS
Marca
CHUPA CHUPS
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, jarabe de glucosa, harina de trigo, jarabe de glucosa y fructosa, dextrosa, acidulantes (ácido cítrico, ácido málico), almidón modificado, corrector de acidez (malatos de sodio), grasa de coco, gelatina, aromas, concentrados vegetales (boniato, zanahoria silvestre), manteca de cacao. Puede contener trazas de mostaza y soja.
Características
| Nombre operador / Importador | Chupa Chups S.A.U |
| Dirección operador / Importador | C/ de les Masies, 16 P.I. Sector Serra - 08635 Sant Esteve Sesrovires (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Caramelos de goma con sabor a fresa |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Sin alcohol | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1559.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 367.0 Kcal |
| Grasas | 1.0 g |
| Grasas saturadas | 0.8 g |
| Hidratos de carbono | 87.0 g |
| Azúcares | 70.0 g |
| Proteinas | 1.9 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar