CHUPA CHUPS Caramelo mads berries 115 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.115g 24,70 € por kilogramo
2,84 €
Ver todos los productos de CHUPA CHUPS
Marca
CHUPA CHUPS
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Dextrosa, azúcar, jarabe de glucosa, acidulantes (ácido málico, ácido cítrico), almidón modificado, gelatina, gelificante (goma arábiga), estabilizante (jarabe de sorbitol), aromas, colorantes (antocianinas, carmín, azul brillante FCF, curcumina, beta-caroteno), agente de recubrimiento (cera de abeja). Puede contener TRIGO.
Características
| Nombre operador / Importador | Perfetti Van Melle S.p.A. |
| Dirección operador / Importador | Via XXV Aprile 7, Lainate (MI), Italy |
| Número de raciones por envase | 43 |
| Denominación legal del alimento | Caramelos de goma con cobertura crujiente con sabor a frutos rojos |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1407.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 331.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 80.0 g |
| Azúcares | 69.0 g |
| Proteinas | 1.9 g |
| Sal | 0.02 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar