CHIVERS Mermelada de limón 320 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.320g 11,13 € por kilogramo
3,56 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de CHIVERS
Marca
CHIVERS
Almacenamiento y uso
Una vez abierto conservar refrigerado y consumir en 6 semanas máximo.
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, jarabe de glucosa-fructosa, agua, aceite de palma, harina de maiz, HUEVO en polvo, zumo de limón cooncentrado 0.6%, gelificante: pectina, ácido cítrico, aceite de limón, ácido acético, regulador de la acidez: citrato sódico, antioxidante (ácido ascórbico), colorante (carotenos mezclados).Alérgenos: contiene HUEVO.
Características
| Nombre operador / Importador | Alifoods S.A. |
| Dirección operador / Importador | Calle de las Artes Gráficas, 5 - 03008 Alacant, Alicante |
| Denominación legal del alimento | mermelada lemond curd |
| Peso escurrido | 320.0000 |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1272.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 301.0 Kcal |
| Grasas | 4.1 g |
| Grasas saturadas | 2.0 g |
| Hidratos de carbono | 64.9 g |
| Azúcares | 57.9 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar