CHIQUILÍN Ositos Galletas de chocolate con forma ositos 160 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.160g 12,75 € por kilogramo
2,04 €
Ver todos los productos de CHIQUILÍN
Marca
CHIQUILÍN
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de cereales 60% (TRIGO, AVENA, CENTENO, CEBADA, arroz), azúcar, aceite de girasol alto oleico (14%), cacao desgrasado en polvo (6,8%), miel, gasificantes (carbonatos de amonio, carbonatos de sodio), salvado de TRIGO, sal, LECHE en polvo, aromas (contiene CEBADA), emulgente: lecitina (contiene TRIGO), antioxidantes (E 304, E 306), vitamina y sales minerales: vitamina D, carbonato de calcio y hierro. Puede contener MOSTAZA, SOJA, HUEVO.
Características
| Nombre operador / Importador | Galletas Artiach S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Barrio Bengoetxea núm. 20 48410-Orozko |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | (ES) GALLETAS DE CEREALES SABOR CHOCOLATE. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1924.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 458.0 Kcal |
| Grasas | 15.0 g |
| Grasas saturadas | 1.9 g |
| Hidratos de carbono | 71.0 g |
| Azúcares | 23.0 g |
| Proteinas | 7.5 g |
| Sal | 1.3 g |
| Hierro | 7.0 mg |
| Vitamina D | 8.0E-4 mg |
| Calcio | 300.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar