CHIQUILÍN Galleta digestive de cereales sin azucares añadidos 175 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.175g 13,83 € por kilogramo
2,42 €
Ver todos los productos de CHIQUILÍN
Marca
CHIQUILÍN
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de TRIGO, edulcorante: maltitol (contiene TRIGO), aceite de girasol alto oleico 13%, jarabe de oligofructosacáridos, coco rallado, almidón, HUEVOS en polvo (equivalente a 2,5% de HUEVOS), gasificantes (carbonatos de amonio, carbonatos de sodio), sal, aromas, antioxidantes (E 304, E 306). Puede contener LECHE, MOSTAZA, SOJA. Un consumo excesivo puede producir efectos laxantes.
Características
| Nombre operador / Importador | Galletas Artiach S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Barrio Bengoetxea núm. 20 48410-Orozko |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | (ES) GALLETA CON EDULCORANTE, SIN AZÚCARES AÑADIDOS. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1812.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 433.0 Kcal |
| Grasas | 16.0 g |
| Grasas saturadas | 3.1 g |
| Hidratos de carbono | 69.0 g |
| Azúcares | 0.8 g |
| Proteinas | 6.9 g |
| Sal | 0.25 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar