CHIPS AHOY! Galletas (cookies grandes) chips de chocolate 400 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 13,65 € por kilogramo
5,46 €
Ver todos los productos de CHIPS AHOY!
Marca
CHIPS AHOY!
Almacenamiento y uso
EAT
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: harina de TRIGO, azúcar, grasa de palma, pasta de cacao, manteca de cacao, gasificantes (carbonatos de amonio, carbonatos de sodio, fosfatos de calcio), dextrosa, jarabe de glucosa y fructosa, sal, suero de LECHE en polvo, emulgente (lecitinas de SOJA), aroma.
Características
| Nombre operador / Importador | Mondelez España Commercial, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/Eucalipto, 25 - 28016 Madrid, España |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 12 |
| Denominación legal del alimento | Galletas con gotas de chocolate (23 %). |
| Cantidad neta disgregada | e (2 envases) e 400 g |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2065.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 493.0 Kcal |
| Grasas | 24.0 g |
| Grasas saturadas | 12.0 g |
| Hidratos de carbono | 63.0 g |
| Azúcares | 32.0 g |
| Proteinas | 5.5 g |
| Sal | 0.73 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar