CHIPS AHOY! Extra Galletas (cookies grandes) con pepitas de chocolate 184 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.184g 22,17 € por kilogramo
4,08 €
Ver todos los productos de CHIPS AHOY!
Detalles del producto
Galletas con abundantes chips de chocolate para disfrutar en cada bocado.
Tienen una textura crujiente.
Se pueden servir solas o con leche.
Ideales en cualquier momento del día.
Conservar en lugar fresco y seco.
Marca
CHIPS AHOY!
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar seco. Proteger del calor.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: harina de TRIGO 34 %, chocolate 33 % [azúcar, pasta de cacao, grasas vegetales (palma, shea en proporción variable), dextrosa, manteca de cacao, emulgente (lecitinas de SOJA)], grasa de palma, azúcar, gasificantes (carbonatos de amonio, carbonatos de sodio, difosfatos), sal, colorante (carotenos), aroma, LECHE desnatada en polvo.PUEDE CONTENER HUEVO, FRUTOS DE CÁSCARA.
Características
| Nombre operador / Importador | Mondelez España Commercial, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/Eucalipto, 25 - 28016 Madrid, España |
| País de origen | Polonia |
| Denominación legal del alimento | Galletas con trozos de chocolate |
| Cantidad neta disgregada | e 184 g |
| Vegetariano sello | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2104.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 503.0 Kcal |
| Grasas | 26.0 g |
| Grasas saturadas | 14.0 g |
| Hidratos de carbono | 60.0 g |
| Azúcares | 36.0 g |
| Proteinas | 5.7 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar