CHEETOS Snack de gusanos de maíz con sabor a queso de Matutano 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 18,50 € por kilogramo
1,85 €
Ver todos los productos de CHEETOS
Marca
CHEETOS
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Sémola de maíz (76%), aceite de maíz, aroma a queso [suero de $leche$ en polvo, azúcar, sal, potenciadores del sabor (glutamato monosódico, guanilato e inosinato disódicos), preparaciones y sustancias aromatizantes (contienen $leche$), cloruro potásico, colorante (extracto de pimentón)]. Puede contener trigo y soja.
Características
| Nombre operador / Importador | PEPSICO FOODS AIE |
| Dirección operador / Importador | CALLE MARIE CURIE, 7 PLANTA 1, EDIFICIO 8 VITORIA-GASTEIZ, ALAVA |
| Denominación legal del alimento | Producto de aperitivo de maíz horneado con sabor a queso |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2105.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 503.0 Kcal |
| Grasas | 24.9 g |
| Grasas saturadas | 3.6 g |
| Hidratos de carbono | 62.9 g |
| Azúcares | 6.5 g |
| Proteinas | 5.5 g |
| Sal | 1.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar