CHAMPIN Zumo de frutas botella de 75 cl.
Puntuación, 5.0 de 5 de 1 opiniones.750ml 4,67 € por litro
3,50 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de CHAMPIN
Detalles del producto
Bebida Espumosa refrescante Sin Alcohol para las fiestas infantiles, con un delicioso sabor a frutas del bosque. Presentada en una colorida botella lista para descorchar y brindar. Sin gluten.
Marca
CHAMPIN
Almacenamiento y uso
Una vez abierto conservar en el frigorífico. Conservar en lugar fresco y alejado de la luz solar
Ingredientes
Ingredientes:
Agua carbonatada, azúcares, zumo de manzana a partir de concentrado 7.8%, acidulante: ácido cítrico, aromas, conservantes: E-202, E-211 y E-220, colorante natural: extracto de black carrot, edulcorante: E-955
Características
| Nombre operador / Importador | Industrias Espadafor S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Eulogio Espadafor 2, 18130 - Escuzar - (Granada) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Bebida Refrescante de zumo de frutas aromatizada. Con azúcares. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | BO |
| Otros datos de Interés | Con azúcares.Sin gluten. Lote y consumir preferentemente antes del...: Ver parte superior de la botella |
| Si |
Preparación y uso
Servir frio. Descorchar con precaución.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 61.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 14.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 3.6 g |
| Azúcares | 3.4 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.023 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 5.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar