CEROL Aperitivo de café de Alcoy CEROL botella de 70 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 5,50 € por litro
5,50 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de CEROL
Marca
CEROL
Almacenamiento y uso
Lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, alcohol etílico, café tostado, colorantes: E-150b, E-150d.
Características
| Nombre operador / Importador | Licores Sinc, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Polígono Industrial Cotes Baixes, C/C P/3 - 03804 Alcoy |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Aperitivo Café |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Porcentaje de alcohol | 17.0 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 443.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 106.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.2 g |
| Azúcares | 1.2 g |
| Proteinas | 0.1 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar