CERMEÑO Vendimia seleccionada Vino tinto con D.O. Toro botella 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.4,49 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de CERMEÑO
Marca
CERMEÑO
Ingredientes
Ingredientes:
Contiene sulfitos.
Características
| Nombre operador / Importador | Sociedad Cooperativa Vino de Toro |
| Dirección operador / Importador | Ctra Tordesillas 13 49800 Toro (Zamora) España |
| Denominación legal del alimento | Vino tinto |
| Signo de estimación (e) | No |
| Zona geográfica | D.O Toro |
| Porcentaje de alcohol | 14 |
| Denominación de origen | D.O Toro |
| Otros datos de Interés | Variedades: Tinta de toro. |
| Graduación | 14 |
Preparación y uso
Servir entre 15°C y 17°C. Ideal para acompañar legumbres, setas, verduras, carnes blancas y rojas y estofados ligeros.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 364.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 87.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 0.2 g |
| Azúcares | 0.08 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar