CERDOS VOLADORES Cerveza sin gluten lata 33 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330ml 2,58 € por litro
0,85 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Sin Gluten
Ver todos los productos de CERDOS VOLADORES
Marca
CERDOS VOLADORES
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, malta de cebada, lúpulos y levadura
Características
| Nombre operador / Importador | Goodbeer S.L. |
| Dirección operador / Importador | Calle Farmàcia 4 08450 Llinars del Vallès |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Cerveza |
| Porcentaje de alcohol | 6 |
| Denominación de origen | Cataluña |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 200.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 48.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 16.08 g |
| Azúcares | 2.5 g |
| Proteinas | 2.06 g |
| Sal | 0.03 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar