CERDOS VOLADORES Cerveza rubia lata 33 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330ml 3,61 € por litro
1,19 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de CERDOS VOLADORES
Marca
CERDOS VOLADORES
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y oscuro.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, malta de cebada, lúpulos y levadura
Características
| Nombre operador / Importador | Goodbeer S.L. |
| Dirección operador / Importador | Calle Farmàcia 4 08450 Llinars del Vallès |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Cerveza |
| Signo de estimación (e) | No |
| Porcentaje de alcohol | 6.0 |
| Denominación de origen | Cataluña |
| Otros datos de Interés | Cerveza Cerdos Voladores IPA. IBUS:35 , EBC: 14,5. Maridaje: Pasta, carnes , manchegos, embutidos, . |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 200.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 48.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 16.08 g |
| Azúcares | 2.5 g |
| Proteinas | 2.06 g |
| Sal | 0.03 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar