CENTRAL LECHERA ASTURIANA Preparado lácteo desnatado con esteroles vegetales y extracto de té Naturcol 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 1,57 € por litro
1,57 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de CENTRAL LECHERA ASTURIANA
Detalles del producto
Naturcol está recomendado para las personas que necesiten controlar o reducir sus niveles de colesterol. ¿Puede tomar Naturcol cualquier persona? Se recomienda para cualquier persona que necesite reducir y/o controlar su colesterol. No obstante, no es recomendable para niños menores de 5 años, mujeres embarazadas o en periodo de lactancia, personas bajo tratamiento farmacológico para la hipercolesterolemia, sin consultar antes con su médico y personas que padezcan sitosterolemia.
Marca
CENTRAL LECHERA ASTURIANA
Almacenamiento y uso
Una vez abierto, conservar el envase cerrado en la nevera. Se aconseja su consumo en los 3-4 días siguientes.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada, esteroles vegetales (0.3%), extracto de té
Características
| Nombre operador / Importador | Corporación Alimentaria Peñasanta, |
| Dirección operador / Importador | LG Sierra de Granda, s/n, 33199, Siero - Asturias. |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Bebida láctea UHT con esteroles vegetales añadidos |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Sin aditivos artificiales , Reduce el colesterol |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 152.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 36.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 4.7 g |
| Azúcares | 4.7 g |
| Proteinas | 3.2 g |
| Sal | 0.13 g |
| Monoinsaturadas | 0.1 g |
| Poliinsaturadas | 0.2 g |
| Tiamina | 0.0 mg |
| Calcio | 120.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar