CENTRAL LECHERA ASTURIANA Leche semidesnatada de vaca de origen española 1.5 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1500ml 1,19 € por litro
1,78 €
Ver todos los productos de CENTRAL LECHERA ASTURIANA
Detalles del producto
Leche clásica UHT que cuida a todos los miembros de la familia con un sabor único y conservando todos los valores nutricionales necesarios. Perfecta para todos aquellos que no quieren renunciar a la leche más natural con todo su valor energético y proteínico. Una bebida de siempre en una moderna botella con tapón de rosca que permite un fácil vertido y sin goteo.
Marca
CENTRAL LECHERA ASTURIANA
Almacenamiento y uso
Una vez abierto, conservar el envase cerrado en la nevera. Se aconseja su consumo en los 3-4 días siguientes.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche semidesnatada de vaca
Características
| Nombre operador / Importador | Corporación Alimentaria Peñasanta, |
| Dirección operador / Importador | LG Sierra de Granda, s/n, 33199, Siero - Asturias. |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Leche UHT SEMIDESNATADA |
| Signo de estimación (e) | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 190.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 45.0 Kcal |
| Grasas | 1.55 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.65 g |
| Azúcares | 4.65 g |
| Proteinas | 3.15 g |
| Sal | 0.1 g |
| Calcio | 120.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar