CENTRAL LECHERA ASTURIANA Leche de vaca semidesnatada sin lactosa, de origen español 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 1,24 € por litro
1,24 €
Atributos del producto
Sin Lactosa
Ver todos los productos de CENTRAL LECHERA ASTURIANA
Detalles del producto
Para quienes buscan un producto sin lactosa y no quieren renunciar a todo lo bueno de la leche, Central Lechera Asturiana lanza sin lactosa, un producto único en el mercado, ya que además de ser 0% lactosa, te aporta en un solo vaso el 50% de la cantidad diaria de Calcio que necesitas.
Además, contiene Vitamina D, que contribuye a la absorción y utilización adecuada del Calcio.
Marca
CENTRAL LECHERA ASTURIANA
Almacenamiento y uso
Una vez abierto, conservar el envase cerrado en la nevera. Se aconseja su consumo en los 3-4 días siguientes.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche semidesnatada sin lactosa
Características
| Nombre operador / Importador | Corporación Alimentaria Peñasanta, |
| Dirección operador / Importador | LG Sierra de Granda, s/n, 33199, Siero - Asturias. |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Leche UHT semidesnatada sin lactosa |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Este producto es ausente de lactosa |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 190.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 45.0 Kcal |
| Grasas | 1.55 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.65 g |
| Azúcares | 4.65 g |
| Proteinas | 3.15 g |
| Sal | 0.1 g |
| Calcio | 120.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar