CENTRAL LECHERA ASTURIANA Café en cápsulas con leche 16 uds.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.160g 26,44 € por kilogramo
4,23 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de CENTRAL LECHERA ASTURIANA
Marca
CENTRAL LECHERA ASTURIANA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar limpio, fresco y seco., Una vez abierto, cerrar la bolsa hasta siguiente uso para su mejor conservación
Ingredientes
Ingredientes:
leche en polvo entera (80%), café soluble (19,8%), aroma natural
Características
| Nombre operador / Importador | Corporación Alimentaria Peñasanta, |
| Dirección operador / Importador | LG Sierra de Granda, s/n, 33199, Siero - Asturias. |
| Denominación legal del alimento | Preparado de leche en polvo y café soluble |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1834.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 438.0 Kcal |
| Grasas | 20.0 g |
| Grasas saturadas | 13.6 g |
| Hidratos de carbono | 39.0 g |
| Azúcares | 30.0 g |
| Proteinas | 23.0 g |
| Sal | 0.7 g |
| Fósforo | 500.0 mg |
| Calcio | 600.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar