Marca
CELLISLIM
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Menta suave (hoja): 60% - Mentha avensis, Hinojo (semilla): 15% - Foeniculum vulgare, Reina de los Prados (sumidad florida): 10% - Filipendula ulmaria, Regaliz (raíz): 5% - Glycyrrhiza glabra, Cáscara Limón: 5% - Citrus limonum, aroma menta suave: 5%.
Características
| Nombre operador / Importador | Laboratorios Juva Ibérica, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Alcalá 63, 28014 MADRID |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Preparacíon aromatizada para infusiones a base de plantas |
| Signo de estimación (e) | No |
Preparación y uso
Coloquar la bolsita en agua hirviendo, dejar unos 4 minutos y escurrir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 3.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 1.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar