CELLISLIM Infusión quema grasas con sabor a mango y maracuyá CELLISLIM 20 uds.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.4,70 €
Ver todos los productos de CELLISLIM
Marca
CELLISLIM
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Mate-Ilex paraguariensis (hoja): 33%, Ortosifón-Orthosiphon Staminneus (tallos con hojas): 33%, Guaraná-Paullinia Cupana (semillas): 17%, Aroma de mango: 8%, Aroma de maracuyá: 4%, Té verde-Camellia Sinensis (hoja): 1%, Reina de los Prados-Filipendula Ulmaria L (hoja, flor): 1%, Rabo de cereza-Prumus Cerasus L : 1%, Cola (fruto): 1%, Mango (fruto): 1%
Características
| Nombre operador / Importador | Laboratorios Juva Ibérica, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Alcalá 63, 28014 MADRID |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Preparado aromatizado para infusión a base de té verde y de plantas |
| Signo de estimación (e) | No |
Preparación y uso
Coloquar la bolsita en agua a punto de hervir y dejar reposar aproximadamente 4 minutos.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 1.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar