CECINAS PABLO Chorizo de León picante, elaborado sin gluten CECINAS PABLO 450 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.450g 17,93 € por kilogramo
8,07 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de CECINAS PABLO
Marca
CECINAS PABLO
Almacenamiento y uso
Consérvese en lugar fresco y seco. Una vez abierto, retirar del envase original y conservar refrigerado.
Ingredientes
Ingredientes:
Magro y lardeo de cerdo, pimentón, sal, ajo y orégano. Puede contener trazas de mostaza
Características
| Nombre operador / Importador | Cecinas Pablo, S.A |
| Dirección operador / Importador | C/. La Cecina, 51. Pol. Ind. Astorga. 24700 Astorga (León) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Chorizo de Leon picante |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Castilla y León |
| Otros datos de Interés | Producto ligeramente ahumado con leña de encina o roble. |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1559.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 375.0 Kcal |
| Grasas | 30.0 g |
| Grasas saturadas | 11.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.8 g |
| Azúcares | 0.8 g |
| Proteinas | 28.0 g |
| Sal | 3.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar