CATEDRAL DE LEÓN Vino rosado de mesa sin denominación de origen botella de 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1,95 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de CATEDRAL DE LEÓN
Marca
CATEDRAL DE LEÓN
Almacenamiento y uso
Lugar limpio y seco, con una temperatura constante entre 10-15ºC y no expuesto a la luz durante largos periodos de tiempo
Ingredientes
Ingredientes:
Uvas, corrector de la acidez, ácido málico y ácido cítrico, conservadores, metabisulfito potásico, sulfitos y dióxido de azufre.
Características
| Nombre operador / Importador | Bodegas vinos de León-Vile, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/La Vega, s/n -24190 Armunia (León) |
| Denominación legal del alimento | Vino rosado |
| Signo de estimación (e) | No |
| Zona geográfica | León |
| Denominación de origen | León |
| Otros datos de Interés | Prohibido a embarazadas y contiene sulfitos. |
| Porcentaje de alcohol | 12 |
| Graduación | 12 |
Preparación y uso
Abrir con un descorchador la botella y verter sobre una copa o vaso limpio a poder ser de cristal, para que la experiencia sea más satisfactoria.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 303.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 72.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 0.85 g |
| Azúcares | 0.15 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar