CASA WESTFALIA Camembert rebozado prefrito con salsa de arándanos CASA WESTFALIA 350 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.350g 14,14 € por kilogramo
4,95 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de CASA WESTFALIA
Marca
CASA WESTFALIA
Almacenamiento y uso
Mantener en frigorífico
Ingredientes
Ingredientes:
Camembert frito: 67% de CAMEMBERT (45% M.G./E.S.) (leche, sal, cultivos lácteos y microbianos), 33% empanado (harina de trigo, aceite de girasol, sal, levadura, especias (pimentón)). Salsa dip de arándanos rojos: 50% arándanos rojos silvestres, azúcar, gelificante: pectina, acidulante: ácido cítrico, conservador: sorbato potásico. Puede contener trazas de mostaza y apio.
Características
| Nombre operador / Importador | Casa Westfalia, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | C/ Dels Roures 4, Polígono Industrial V2 - 17111 Vulpellac (Girona) |
| País de origen | Alemania |
| Número de raciones por envase | 4 |
| Denominación legal del alimento | Camembert rebozado (45%m.g./e.s.) prefrito con salsa de arándanos |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Tipo de embalaje | CS |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Horno: calentar el horno a 200ºC y poner el camembert en la bandeja en posición media y hornear durante 12 - 14 minutos, hasta que adquieran un color dorado. Sartén: freir en aceite caliente por cada lado durante 3 - 4 minutos aprox. Freidora: freir a temperatura de 150 - 160ºC durante 3 - 4 minutos, hasta que suba a la superfície.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1260.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 302.0 Kcal |
| Grasas | 18.0 g |
| Grasas saturadas | 9.0 g |
| Hidratos de carbono | 21.0 g |
| Azúcares | 7.0 g |
| Proteinas | 13.0 g |
| Sal | 1.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar