CASA TARRADELLAS Pizza fresca de jamón y queso, elaborada sin gluten y sin lactosa CASA TARRADELLAS 420 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.420g 8,05 € por kilogramo
3,38 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de CASA TARRADELLAS
Detalles del producto
Pizza cocida en horno de piedra.
Marca
CASA TARRADELLAS
Almacenamiento y uso
Manténgase entre 0°C y 5°C. Puede congelarse justo después de su compra. Consumir preferentemente antes del/ Lote: Ver envase.
Ingredientes
Ingredientes:
Almidón de TRIGO (sin gluten). QUESO* mozzarella (sin lactosa) (25%). jamón cocido (18%). tomate. agua. aceite refinado de girasol. copos de patata. dextrosa. harina de maíz. sal. levadura. fibra vegetal (Psyllium). azúcar. jarabe de glucosa, estabilizantes (goma guar. trifosfato pentasódico. hidroxipropilmetilcelulosa. mono y diglicéridos de ácidos grasos. carragen). especias. aromas. antioxidante (ascorbato sódico). orégano. conservador (nitrito sódico). *Queso elaborado con leche pasteurizada. Puede contener trazas de SÉSAMO y MOSTAZA. NO APTO PARA ALÉRGICOS A LAS PROTEÍNAS DE LECHE.
Características
| Nombre operador / Importador | CASA TARRADELLAS. S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Puigcerdà. km.70 - 08503 GURB (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Pizza Fresca Jamón y Queso Sin gluten |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | PUG |
| Otros datos de Interés | Producto precocinado refrigerado / Envasado en atmósfera protectora/ Punto verde® /Recicla al amarillo (logo). Gracias por reciclar/ Buen provecho/ Sin Lactosa/Sin gluten ES-017-006 (símbol) |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
1 - Precalentar el horno hasta 220ºC (calor superior e inferior, sin ventilación). 2 - Retirar el envoltorio y colocar la pizza en la rejilla del horno a media altura. 3 - Cocerla durante al menos 12 minutos. Si añade otros ingredientes el tiempo de cocción podría incrementarse. 4 - Antes de servir, dejar enfriar la pizza al menos un minuto. Cocer antes de consumir. No utilizar microondas u otros métodos de preparación.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 865.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 206.0 Kcal |
| Grasas | 6.8 g |
| Grasas saturadas | 3.7 g |
| Hidratos de carbono | 26.8 g |
| Azúcares | 1.8 g |
| Proteinas | 9.3 g |
| Sal | 1.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar