CASA TARRADELLAS Pizza fresca de jamón y queso cocida al horno de piedra CASA TARRADELLAS 405 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.405g 7,85 € por kilogramo
3,18 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de CASA TARRADELLAS
Marca
CASA TARRADELLAS
Almacenamiento y uso
Manténgase entre 0°C y 5°C. Puede congelarse justo después de su compra. Consumir preferentemente antes del/ Lote: Ver envase.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, queso* mozzarella (25%), jamón cocido (19%), agua, tomate, aceite de girasol, sal, jarabe de glucosa, lactosa, estabilizantes (trifosfato pentasódico, carragen), aromas, levadura, especias, orégano, antioxidante (ascorbato sódico), ácido cítrico, citrato trisódico, conservador (nitrito sódico). Puede contener trazas de soja y mostaza. *Queso elaborado con leche pasteurizada.
Características
| Nombre operador / Importador | CASA TARRADELLAS. S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Puigcerdà. km.70 - 08503 GURB (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Pizza Fresca Jamón y Queso |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | PUG |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora/ Punto verde® /Recicla al amarillo (logo). Gracias por reciclar/ Buen provecho |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
1 - Precalentar el horno hasta 220ºC (calor superior e inferior, sin ventilación). 2 - Retirar el envoltorio y colocar la pizza en la rejilla del horno a media altura. 3 - Cocerla durante al menos 11 minutos. Si añade otros ingredientes el tiempo de cocción podría incrementarse. 4 - Antes de servir, dejar enfriar la pizza al menos un minuto. Cocer antes de consumir. No utilizar microondas u otros métodos de preparación.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 944.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 224.0 Kcal |
| Grasas | 7.5 g |
| Grasas saturadas | 3.4 g |
| Hidratos de carbono | 25.2 g |
| Azúcares | 1.6 g |
| Proteinas | 14.0 g |
| Sal | 1.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar