CASA TARRADELLAS Paté de hígado de cerdo a las finas hierbas frasco de 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.125g 8,72 € por kilogramo
1,09 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de CASA TARRADELLAS
Marca
CASA TARRADELLAS
Almacenamiento y uso
Una vez abierto. conservar en el frigorífico. Consumir preferentemente antes del/Lote:
Ingredientes
Ingredientes:
Carne e hígado de cerdo, leche descremada, huevo, sal, finas hierbas, dextrosa, especias, aromas, conservador (nitrito sódico). Sin colorantes ni fécula.
Características
| Nombre operador / Importador | CASA TARRADELLAS. S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Puigcerdà. km.70 - 08503 GURB (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Paté 125g Finas Hierbas |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | JR |
| Otros datos de Interés | Sin gluten/ RECICLA Verde. Envase vidrio(logo) / RECICLA Amarillo. Envase metal(logo) |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Listo para el consumo. Una vez abierto conservar en el frigorífico. Oír CLICK al abrir es garantía de envasado.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1120.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 271.0 Kcal |
| Grasas | 24.3 g |
| Grasas saturadas | 9.1 g |
| Hidratos de carbono | 1.3 g |
| Azúcares | 1.3 g |
| Proteinas | 11.7 g |
| Sal | 1.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar