CASA TARRADELLAS Jamón cocido de categoria extra cortado en finas lonchas 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 14,27 € por kilogramo
2,14 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de CASA TARRADELLAS
Detalles del producto
Alimento con bajo contenido en grasas, procedente de animales con certificación de bienestar animal y sin gluten, sin lactosa, ni colorantes ni fosfatos.
Marca
CASA TARRADELLAS
Almacenamiento y uso
Manténgase entre 0ºC y 5ºC. Envasado en atmósfera protectora. Consumir preferentemente antes del/ Lote: Ver envase.
Ingredientes
Ingredientes:
Jamón (92%). sal. jarabe de glucosa. antioxidante (ascorbato sódico). estabilizante (carragenato). aromas. conservador (nitrito sódico).
Características
| Nombre operador / Importador | CASA TARRADELLAS. S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Puigcerdà. km.70 - 08503 GURB (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Jamón Cocido Extra |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | EN |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora/ Certificado Welfair Bienestar Animal/ Finas lonchas/ Sin gluten/ Sin lactosa/ Alto en proteínas/ 92% de carne/ Recicla al amarillo (logo) |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Abrir 5 minutos antes de servir. Una vez abierto consumir en 48 h.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 424.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 101.0 Kcal |
| Grasas | 2.5 g |
| Grasas saturadas | 0.9 g |
| Hidratos de carbono | 0.9 g |
| Azúcares | 0.9 g |
| Proteinas | 18.6 g |
| Sal | 1.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar