CASA TARRADELLAS Jamón cocido de categoria extra cortado en lonchas finas, elaborado sin gluten 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.125g 17,12 € por kilogramo
2,14 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de CASA TARRADELLAS
Marca
CASA TARRADELLAS
Almacenamiento y uso
Manténgase entre 0ºC y 5ºC. Envasado en atmósfera protectora. Consumir preferentemente antes del/ Lote: Ver envase.
Ingredientes
Ingredientes:
Jamón (92%), sal, aromas, jarabe de glucosa, antioxidante (ascorbato sódico), estabilizante (carragenato), conservadores (acetato potásico, nitrito sódico).
Características
| Nombre operador / Importador | CASA TARRADELLAS. S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Puigcerdà. km.70 - 08503 GURB (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Jamón cocido extra |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | EN |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora/ Certificado Welfair Bienestar Animal/ Sin gluten/ Sin lactosa/ Alto en proteínas/ Recicla al amarillo (logo) |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Abrir 5 minutos antes de servir. Una vez abierto consumir en 48 h.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 431.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 102.0 Kcal |
| Grasas | 2.5 g |
| Grasas saturadas | 0.9 g |
| Hidratos de carbono | 0.9 g |
| Azúcares | 0.9 g |
| Proteinas | 19.0 g |
| Sal | 1.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar