CASA TARRADELLAS Bacon cortado en cómodas y prácticas cintas, elaborados sin gluten 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 9,20 € por kilogramo
1,38 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de CASA TARRADELLAS
Marca
CASA TARRADELLAS
Almacenamiento y uso
Manténgase entre 0°C y 5°C. Consumir preferentemente antes del/Lote: ver envase.
Ingredientes
Ingredientes:
Panceta de cerdo (98%) . sal. dextrosa. estabilizante (E-451i). antioxidante (ascorbato sódico). extracto de levadura. conservador (nitrito sódico).
Características
| GLN | 8410762000002 |
| Fabricante | Casa Tarradellas |
| Nombre del operador / Importador | CASA TARRADELLAS. S.A. |
| Dirección del operador / Importador | N152, Km 70 - CP 08503 (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Bacon |
| Peso Neto | 150g |
| Otros datos de interés | Envasado en atmósfera protectora/Casa Tarradellas Responde 900 115 100. www.casatarradellas.es / Punto verde® /Certificado Welfair Bienestar Animal/ 98% Carne/ Sin gluten. |
| Sin gluten | Si |
Preparación y uso
Instrucciones de cocción. 1.Precalentar la sartén. 2. Añadir las cintas de Bacon. 3.Cocerlas durante 5-6 minutos a fuego medio.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1216.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 293.0 Kcal |
| Grasas | 25.0 g |
| Grasas saturadas | 9.9 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteínas | 16.6 g |
| Sal | 2.1 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar