CASA ROMANIA Salami de jamón sabor ahumado 440 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.440g 8,07 € por kilogramo
3,55 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de CASA ROMANIA
Marca
CASA ROMANIA
Almacenamiento y uso
En refrigeración, a temperatura comprendida entre 0 y 7º C
Ingredientes
Ingredientes:
Magro de cerdo 85%, agua, fécula de patata, especias, sal, ajo en polvo, pimienta blanca molida, almidones, PROTEÍNA LÁCTEA, emulgentes (E450iii, E451i), aromas, antioxidante (E315), acido isoascórbico, jarabe de glucosa seca, dextrosa, conservador (E262, E250) y potenciador del sabor (E621). Humo natural.
Características
| Nombre operador / Importador | Europea de Embutidos, S.L |
| Dirección operador / Importador | P I. El Baico, C/Roma Nº21, 18800 Baza GRANADA España |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Salam cu Sumca |
| Denominación de origen | Andalucía |
| Otros datos de Interés | Embutido en tripa (NO COMESTIBLE). Posteriormente las tripas se envasan en film al vacío. Peso aprox. 440gr |
| Si |
Preparación y uso
Consumo directo. Envoltura no comestible.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 602.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 144.0 Kcal |
| Grasas | 6.1 g |
| Grasas saturadas | 2.3 g |
| Hidratos de carbono | 9.5 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 13.4 g |
| Sal | 2.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar