CASA MAS Libritos rellenos de jamón y queso, listos para calentar y comer CASA MAS 320 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.Agotado
Atributos del producto
Ver todos los productos de CASA MAS
Marca
Almacenamiento y uso
Ingredientes
Ingredientes:
Lomo de cerdo, pan rallado (harina de trigo, salvado, agua, sal y levadura), huevo (huevo, sal, espesantes: carboximetilcelulosa, conservadores: sorbato potásico y acetato sódico), fiambre de cerdo 8% (magros de cerdo 45%, agua, almidón, dextrosa, sal, estabilizantes: carragenanos, goma garrofín y trifosfato pentasódico, proteína de soja, aroma, aroma de humo, antioxidantes: eritorbato de sodio y citrato trisódico, potenciador del sabor: glutamato monosódico, conservador: nitrito de sodio y colorante: ácido carmínico), queso 11% (leche de vaca pasteurizada, fermentos lácticos, cuajo, colorante: annato, sal, conservadores: natamicina y sorbato de sodio), aceite de girasol y harina de trigo.Puede contener trazas de pescado, crustáceos, moluscos, frutos de cáscara, apio, mostaza, sésamo y sulfitos.
Características
| Nombre operador / Importador | Casa Mas Alimentación, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Pol. Ind Plans de la Sala, C/Salvador Dalí, 9, 08650 Sallent (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Libritos rellenos de jamón y queso |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1106.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 264.0 Kcal |
| Grasas | 16.0 g |
| Grasas saturadas | 4.7 g |
| Hidratos de carbono | 12.0 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 17.0 g |
| Sal | 1.4 g |