CASA MAS Ensaladilla rusa con atún para dos raciones, 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 8,98 € por kilogramo
4,49 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de CASA MAS
Marca
CASA MAS
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0-4°C. Una vez abierto, consumir en su totalidad.
Ingredientes
Ingredientes:
Hortalizas cocidas 50% [patata, zanahoria y guisantes], huevo cocido, mayonesa [aceite de soja, agua, vinagre de vino blanco, yema de huevo, azucar, sal, almidon modificado, aroma, zumo de limón concentrado, antioxidante (EDTA de calcio y disodio), extracto de pimentón, colorante (carotenos)], atún en conserva (9%) [atún (Katsuwonus pelamis), aceite refinado de girasol y sal], sal, y conservador (sorbato potásico).Puede contener trazas de gluten, crustáceos, moluscos, soja, leche, frutos de cáscara, apio, mostaza, sésamo y sulfitos.
Características
| Nombre operador / Importador | Casa Mas Alimentación, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Pol. Ind Plans de la Sala, C/Salvador Dalí, 9, 08650 Sallent (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Ensalada rusa con atún |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 665.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 160.0 Kcal |
| Grasas | 12.0 g |
| Grasas saturadas | 3.0 g |
| Hidratos de carbono | 6.1 g |
| Azúcares | 1.7 g |
| Proteinas | 6.3 g |
| Sal | 1.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar