Cartucho de tinta EPSON 603 cian, magenta y amarillo.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.28,88 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de EPSON
Detalles del producto
Los consumibles EPSON son ideales para una impresión fiable, económica y de calidad.
El conjunto de colores de estos cartuchos combinan colores brillantes pigmentados que ofrecen textos nítidos y fotografías con calidad de laboratorio.
Todas las impresoras de Epson utilizan cartuchos independientes que a la hora de reemplazarlos conseguirás ahorrar hasta un 30% teniendo que sustituir sólo el consumible que esté agotado.
El conjunto de colores de estos cartuchos combinan colores brillantes pigmentados que ofrecen textos nítidos y fotografías con calidad de laboratorio.
Todas las impresoras de Epson utilizan cartuchos independientes que a la hora de reemplazarlos conseguirás ahorrar hasta un 30% teniendo que sustituir sólo el consumible que esté agotado.
Marca
EPSON
Características
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Peso del paquete | 100.0 g |
| Colores de impresión | Cian, Magenta, Amarillo |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color | 130.0 páginas |
| Código OEM | C13T03U54010 |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color | 3.0 |
| Profundidad del paquete | 63.0 mm |
| Cantidad por caja | 4.0 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 1360.0 pieza(s) |
| Longitud de la caja | 260.0 mm |
| Peso del envase completo | 379.0 g |
| Ancho del paquete | 105.0 mm |
| Cantidad mínima del pedido | 4.0 pieza(s) |
| País de origen | Reino Unido |
| Alto de la caja principal | 146.0 mm |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Volumen de tinta de color | 2.4 ml |
| Ancho de la caja principal | 102.0 mm |
| Altura del paquete | 62.0 mm |
| Marca compatible | Epson |
| Compatibilidad | Expression Home XP-2100, XP-2105, XP-3100, XP-3105, XP-4100, XP-4105, WorkForce WF-2850DWF, WF-2835DWF, WF-2830DWF, WF-2810DWF |
| Cantidad por paquete | 1.0 pieza(s) |
| Tipo | Original |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido) | 136.0 pieza(s) |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 1360.0 pieza(s) |
| Tipo de suministro | Multipack |
| Cantidad por capa de palet | 136.0 pieza(s) |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 8715946674308 |
Otra información
EAN: 8715946674148
DATOS PROVEEDOR:
EPSON
C/ Maquetadores, 4, 28320 - Pinto, Madrid
lboivin@ufp.es
FICHA DE SEGURIDAD
No aplica.
DATOS PROVEEDOR:
EPSON
C/ Maquetadores, 4, 28320 - Pinto, Madrid
lboivin@ufp.es
FICHA DE SEGURIDAD
No aplica.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar