CARTE D"OR Tarrina de helado de vainilla 100% natural de Madagascar 1.3 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1300ml 2,22 € por litro
2,88 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de CARTE D'OR
Marca
CARTE D'OR
Almacenamiento y uso
Mantener a temperatura inferior a -18ºC
Ingredientes
Ingredientes:
leche desnatada rehidratada, agua, jarabe de glucosa-fructosa, azúcar, jarabe de glucosa, grasa de coco, suero de leche en polvo, emulgente (mono y diglicéridos de ácidos grasos), estabilizantes (goma guar, goma garrofín), aroma natural de vainilla, colorante (carotenos), vainas de vainilla (0,06%). Puede contener cereales que contengan gluten, huevo, frutos de cáscara, cacahuetes y soja.
Características
| Nombre operador / Importador | Unilever España S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/Tecnología 19, 08840 Viladecans (Barcelona) |
| Número de raciones por envase | 13 |
| Denominación legal del alimento | Helado de vainilla |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 809.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 193.0 Kcal |
| Grasas | 7.5 g |
| Grasas saturadas | 6.7 g |
| Hidratos de carbono | 29.0 g |
| Azúcares | 22.0 g |
| Proteinas | 2.1 g |
| Sal | 0.11 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar