CARTE D"OR Les classiques Tarrina de helado de chocolate con autentico chocolate belga 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 3,95 € por litro
3,95 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de CARTE D'OR
Marca
CARTE D'OR
Almacenamiento y uso
Mantener a temperatura inferior a -18ºC
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE desnatada rehidratada, agua, azúcar, jarabe de glucosa, cacao en polvo desgrasado1 (4,5%), grasa de coco, jarabe de glucosafructosa, LECHE en polvo, suero de LECHE en polvo, pasta de cacao1 (1%), manteca de cacao1 (1%), emulgentes (mono y diglicéridos de ácidos grasos, fosfátidos de amonio, polirricinoleato de poliglicerol), estabilizantes (goma guar, goma tara, goma garrofín), LECHE desnatada en polvo. Puede contener TRIGO, CEBADA, HUEVO, CACAHUETES, SOJA, ALMENDRAS, AVELLANAS, NUECES y PISTACHOS. 1Certificado Rainforest Alliance.
Características
| Nombre operador / Importador | Unilever España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | /C/ Tecnología 19, 08840 Viladecans (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Helado de chocolate con leche con trocitos de chocolate con leche (3%) (Helado elaborado con 5% de chocolate con leche). |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 851.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 204.0 Kcal |
| Grasas | 7.6 g |
| Grasas saturadas | 5.9 g |
| Hidratos de carbono | 29.0 g |
| Azúcares | 23.0 g |
| Proteinas | 3.1 g |
| Sal | 0.2 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar