CARRETILLA Yemas de espárragos gruesas lata de 135 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.135g 24,59 € por kilogramo
3,32 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de CARRETILLA
Marca
CARRETILLA
Almacenamiento y uso
Se aconseja guardar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Yemas de espárragos, agua, sal y acidulante: ácido cítrico.
Características
| Nombre operador / Importador | Ind. Alim. de Navarra, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Pol.Peñalfons, s/n. 31330 Villafranca. Navarra - España |
| País de origen | República Popular de China |
| Denominación legal del alimento | Yemas de espárragos blancos extra |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 135.0000 |
| Otros datos de Interés | Calibre: Gruesas |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 71.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 17.0 Kcal |
| Grasas | 0.3 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 2.5 g |
| Azúcares | 2.0 g |
| Proteinas | 0.8 g |
| Sal | 0.87 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar