CARRETILLA Tomate frito brik de 390 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.390g 3,44 € por kilogramo
1,34 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Ver todos los productos de CARRETILLA
Marca
CARRETILLA
Almacenamiento y uso
Conservar a temperatura ambiente. Se recomienda mantener en un lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar en el figorífico y consumir en un plazo inferior a 3 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Tomate y concentrado de tomate (170g para producir 100 g de producto), aceite refinado de girasol, cebolla, azúcar, sal y acidulante: ácidocítrico.
Características
| Nombre operador / Importador | I.A.N., S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Peñalfons, s/n. 31330 Villafranca. Navarra - España |
| Número de raciones por envase | 9 |
| Denominación legal del alimento | Tomate frito |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Esta salsa está cocinada con tomate e ingredientes de primera calidad. Puede tomarse en frío o en caliente, como acompañamiento de sus platos de pasta, arroz, carnes, pescados...
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 291.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 70.0 Kcal |
| Grasas | 3.3 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 7.4 g |
| Azúcares | 5.6 g |
| Proteinas | 1.7 g |
| Sal | 0.8 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar