CARRETILLA Ternera a la jardinera 275 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.290g 16,34 € por kilogramo
4,74 €
Ver todos los productos de CARRETILLA
Marca
CARRETILLA
Almacenamiento y uso
No necesita frío para su conservación. Conservar en ambiente fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Carne de ternera (40%), hortalizas (25%) [patata, zanahoria, guisante y cebolla], puré de tomate, vino tinto, aceite de oliva (1%), aceite de girasol, aroma natural (soja y gluten), almidón modificado de maíz, sal, azúcar y especias. Contiene gluten y soja. Puede contener trazas de crustáceos, huevo, pescado, leche y derivados, apio, moluscos y mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | Ind. Alim. de Navarra, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Pol.Peñalfons, s/n. 31330 Villafranca. Navarra - España |
| Denominación legal del alimento | Ternera a la jardinera |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Plato cocinado listo para consumir. Retirar el envoltorio de cartón y abrir ligeramente el film superior utilizando la solapa abre-fácil. Introducir el envase en el microondas evitando que toque las paredes del mismo y calentar dos minutos aprocimadamente. Sacar el plato, mezclar y servir. En cazuela o sartén, calentar el contenido del envase a feugo lento durante aproximadamente 5 minutos.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 442.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 105.0 Kcal |
| Grasas | 4.2 g |
| Grasas saturadas | 1.2 g |
| Hidratos de carbono | 6.0 g |
| Azúcares | 1.7 g |
| Proteinas | 9.6 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar