CARRETILLA Macarrones a la Boloñesa 325 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.325g 8,52 € por kilogramo
2,77 €
Ver todos los productos de CARRETILLA
Marca
CARRETILLA
Almacenamiento y uso
No necesita frío para su conservación. Conservar en ambiente fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Pasta cocida [agua, semolina de trigo (gluten) y huevo en polvo] y salsa boloñesa (50%) [Puré de tomate, aceite de girasol, carne de ternera y cerdo (estabilizante: E-451i), cebolla, zanahoria, almidón modificado de maíz, azúcar, sal, ajo, albahaca y pimienta negra].Puede contener trazas de soja, leche y derivados (incluida lactosa) y mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | Ind. Alim. de Navarra, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Pol.Peñalfons, s/n. 31330 Villafranca. Navarra - España |
| Denominación legal del alimento | Macarrones Boloñesa |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Plato cocinado listo para consumir. Retirar el envoltorio de cartón y abrir ligeramente el film superior utilizando la solapa abre-fácil. Introducir el envase en el microondas evitando que toque las paredes del mismo y calentar dos minutos aprocimadamente. Sacar el plato, mezclar y servir. En cazuela o sartén, calentar el contenido del envase a feugo lento durante aproximadamente 5 minutos.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 570.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 136.0 Kcal |
| Grasas | 5.9 g |
| Grasas saturadas | 0.9 g |
| Hidratos de carbono | 16.9 g |
| Azúcares | 4.2 g |
| Proteinas | 3.3 g |
| Sal | 1.21 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar