CARRETILLA Lentejas al estilo casero 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 6,63 € por kilogramo
1,99 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteVer todos los productos de CARRETILLA
Marca
CARRETILLA
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco. No necesita frío para su conservación.
Ingredientes
Ingredientes:
Lentejas cocidas (45%), agua, hortalizas en proporción variable (7%) (cebolla y zanahoria), chorizo curado (5%), aceite de girasol, tomate concentrado, ajo, sal azúcar, pimentón dulce, extracto de levadura, laurel y lecitina de soja. Ingredientes del chorizo: magro y tocino de cerdo, sal y ajo. Contiene soja. Puede contener trazas de crustáceos, huevo, pescado, leche y derivados, apio, moluscos y mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | Ind. Alim. de Navarra, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Pol.Peñalfons, s/n. 31330 Villafranca. Navarra - España |
| Denominación legal del alimento | Lentejas con chorizo |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Plato cocinado listo para consumir. Retirar el envoltorio de cartón y abrir ligeramente el film superior utilizando la solapa abre-fácil. Introducir el envase en el microondas evitando que toque las paredes del mismo y calentar durante 1 minuto aproximadam
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 427.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 102.0 Kcal |
| Grasas | 4.7 g |
| Grasas saturadas | 1.1 g |
| Hidratos de carbono | 9.5 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 4.6 g |
| Sal | 1.28 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar