Marca
CARRETILLA
Almacenamiento y uso
No necesita frío para su conservación. Conservar en ambiente fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Pasta cocida (77%) [sémola de trigoduro (gluten y huevo), marisco (10%) [calamar (molusco), mejillón (molusco), gambas (crustáceos)], cebolla, aceite de girasol, aroma natural (pescado), sal, pimentón dulce, azafrán y lecitina de soja. Puede contener trazas de leche y derivados (incluida lactosa) y mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | I.A.N., S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Peñalfons, s/n. 31330 Villafranca. Navarra - España |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Fideuá |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Plato cocinado listo para consumir. Retirar el envoltorio de cartón. Abrir ligeramente el film superior utilizando la solapa abre-fácil, asegurándose de no rasgarlo ni dejar en el borde ningún resto del mismo (en el caso de que el film se rasgue, quitarlo por completo). Introducir el envase en el microondas evitando que toque las paredes del mismo. Para que la fideuá esté en su punto, calentar mínimo 2 minutos a 800W (el tiempo podrá vriar en función de la potencia de su microondas). Sacar el plato, mezclar y servir. En cazuela o sartén, calentar el contenido del envase a fuego lento durante aproximadamente 5 minutos.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 663.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 158.0 Kcal |
| Grasas | 7.0 g |
| Grasas saturadas | 1.1 g |
| Hidratos de carbono | 16.9 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 6.3 g |
| Sal | 1.63 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar